Приставы рассказали саратовцам об их долгах и мерах соцподдержки

543

28 апреля 2022, 13:30

Вчера в Саратовской области прошла ежегодная акция "Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах", сообщает региональное УФССП.

В рамках акции саратовцы смогли получить информацию о наличии актуальных исполнительных производств и иные сведения, касающиеся сторон исполнительного производства, в том числе о мерах социальной поддержки граждан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

Мероприятия прошли в многофункциональных центрах, социальных учреждениях, в торговых центрах и сетевых магазинах. Так, на проспекте Столыпина возле ТЦ "Манеж" сотрудницы Фрунзенского РОСП и Межрайонного ОСП по исполнению особых исполнительных производств проконсультировали граждан по наличию задолженности, а также рассказали о возможностях использования электронных сервисов "Банк данных исполнительных производств" и "Единый портал государственных услуг". Более 20 посетителей торгового центра обратились к судебным приставам для уточнения информации по исполнительным производствам, а также получили ответы на иные вопросы в рамках компетенции сотрудников управления.

В районах области представители ведомства посетили почтовые отделения, суды, отделы и пункты МВД, ФСИН, местные администрации и коммерческие структуры, где также провели консультации для сотрудников и приглашенных граждан. Всего более 350 жителей региона получили консультации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости