Саратовец приставал к 11-летней подруге своего пасынка. Его ждет суд

2216

29 апреля 2022, 15:21

В Ленинском районе Саратова 49-летний мужчина совершил преступление против половой неприкосновенности 11-летней подруги своего пасынка. Об этом сообщает СУ СКР региона.

По данным следствия, 29 января к девочке пришел ее друг со своим 47-летним отчимом. Вечером мужчина отвел школьницу в ее комнату и, воспользовавшись тем, что остался с ребенком один, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Вскоре в квартиру пришла мать девочки, которой та рассказала о произошедшем. Также потерпевшая рассказала об аналогичном случае, произошедшем в августе прошлого года.

"Следователям СК удалось установить психологический контакт с девочкой и собрать исчерпывающие доказательства совершения в отношении нее противоправного деяния", – говорится в сообщении.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Он частично признал вину.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости