Троллейбус врезался в столб. Названы возможная причина ДТП и состояние пострадавших

8170

29 апреля 2022, 11:21

Водителя троллейбуса, попавшего вчера в ДТП в Энгельсе, мог подрезать другой автомобиль. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава ЭМР Алексей Стрельников.

Напомним, вчера около 17.20 у дома № 2А по улице Трудовая водитель троллейбуса, следовавшего по маршруту № 14, наехал на опору ЛЭП. В результате ДТП столб упал на проезжую часть. За медпомощью обратились две пассажирки общественного транспорта: 17-летняя девушка и 51-летняя женщина.

"Сегодня будем разбираться. Предприятие проводит проверку служебную вместе с ГИБДД. Одна из версий – "подрезал" автомобиль, идущий в попутном направлении. Но результаты проверки будут, скорее всего, к концу дня или завтра. Про возраст водителя и его опыт вождения пока не знаю. Пресс-служба позже предоставит информацию о служебном расследовании, здесь секрета никакого нет", - пояснил Алексей Стрельников по телефону.

В свою очередь, в региональном минздраве нашему агентству рассказали о состоянии пострадавших: "В результате ДТП пострадали двое. Это 16-летняя девушка и 50-летняя женщина. Обе были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Им оказывается вся необходимая помощь. Произошло это около 5 часов вечера. Скорая медицинская помощь, согласно нормативам, доехала до места происшествия в течение 15 минут".

UPD 16.06

"Энгельсэлектротранс" проведена служебная проверка, в результате которой было установлено, что при движении троллейбуса попутным легковым автомобилем была создана помеха, вследствие чего водитель троллейбуса был вынужден изменить траекторию движения.

Возраст водителя - 49 лет, общий водительский стаж составляет 15 лет, из которых 5 лет – на электротранспорте. В настоящее время поврежденная в результате происшествия опора восстановлена. Троллейбус будет восстановлен в оптимальные сроки", - уточнили в пресс-службе администрации ЭМР.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.74 1 2 3 4 5

Главные новости