Приставы проконсультировали женщин из Центра социальной помощи семье и детям

137

2 мая 2022, 16:06

Фото пресс-службы УФССП

В рамках акции "Узнай о своих правах. Узнай о своих долгах" жительницы Саратовской области, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, узнали о порядке взыскания алиментов, а также нововведениях в законодательстве, касающихся ужесточения мер в отношении недобросовестных родителей.

Мероприятие состоялось в ГБУ СО "Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова".

"В настоящее время на попечении Центра находятся 30 человек - 13 женщин и 17 детей", – рассказала директор Центра Ольга Седина.

По ее словам, у каждой мамы своя история, но в основном находящихся в учреждении женщин объединяет одно: все они так или иначе столкнулись с непростыми жизненными обстоятельствами, связанными с проблемами в семье.

На встрече с представителями управления также присутствовали сотрудники Центра - психологи, педагоги, юристы, которые помогают своим подопечным не только решать вопросы, связанные с восстановлением и оформлением документов, но также обеспечивают им максимально бережную адаптацию к новым жизненным условиям.

"Многие из женщин, которым наш Центр оказал всестороннюю помощь, испытывали необходимость вернуться к полноценной жизни. Поэтому задача наших специалистов - сделать все возможное, чтобы оказать этим мамам необходимую юридическую, психологическую поддержку", - поделилась Ольга Седина. По ее словам, работа ведётся также с семьями женщин, их окружением.

На встрече прозвучало много вопросов о порядке начисления алиментных платежей, получения информации о ходе исполнительного производства, о мерах принуждения за неисполнение решения суда по взысканию средств на содержание ребенка.

Несколько присутствовавших на встрече женщин сами оказались должницами по алиментам, поэтому немало вопросов сотрудникам ведомства было задано о порядке взыскания задолженности с учетом их текущего материального положения.

Сотрудничество УФССП по Саратовской области и городского Центра социальной помощи семье и детям длится уже не один год.

В рамках взаимодействия неоднократно были организованы благотворительные акции, а также мероприятия по информационной поддержке сотрудников Центра и его подопечных в рамках профессиональной компетенции представителей Службы. Деятельность по данному направлению будет продолжена. 

Материал подготовила УФССП по Саратовской области

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости