Молодые саратовцы перевели мошенникам почти 700 тысяч рублей

2272

3 мая 2022, 13:10

Жители Саратовской области продолжают становиться жертвами мошенников. Об очередных случаях сообщает региональное ГУМВД.

В полицию Кировского района Саратова обратилась 36-летняя жертва аферистов.

Ей позвонил "сотрудник банка" и предупредил об атаке злоумышленников, которые якобы взломали систему и пытаются от ее имени соформить кредиты. По словам незнакомца, нужно было немедленно "отзеркалить" их действия, взяв кредиты на аналогичные суммы и перевести на "безопасный счет".

Под руководством злоумышленника через мобильное приложение банка женщина оформила кредит на 205 тысяч рублей. А затем еще один, на 261 тысячу - уже в отделении банка. Там же она перевела через банкомат все деньги на указанный мошенником счет.

Общая сумма ущерба составила 466 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

А в Балакове обманутым оказался 22-летний парень. Его обманули практически по той же схеме. После разговора с "банкиром" молодой человек отправился к ближайшему банкомату и перевел на неизвестный счет 200 тысяч, подумав, что таким образом обезопасил свои сбережения.

Когда балаковец понял, что его обманули мошенники, он обратился в полицию. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Установлено, что звонок в Балаково поступил с абонентского номера, зарегистрированного в Москве.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.83 1 2 3 4 5

Главные новости