Балаковский пловец выиграл две медали чемпионата России

449

5 мая 2022, 15:15

В Санкт-Петербурге на чемпионате России по подводному спорту пловец из Саратовской области Андрей Стяжкин выиграл "серебро" и "бронзу".

Балаковец занял второе место на 400-метровке подводного плавания с результатом 2 минуты 51,21 секунды. Опередил его лишь заслуженный мастер спорта из Свердловской области Степан Воробьев (на 1,33 секунды).

На 400-метровке плавания в ластах у Стяжкина - "бронза". Он проиграл только двум мастерам спорта международного класса: Александру Худышкину (Свердловская область) - 3,53 и Константину Пахомову (Томская область) - 0,15.

На 200-метровке плавания в ластах Андрей стал четвертым, до "бронзы" ему не хватило всего 0,23 секунды.

Стяжкин подтвердил звание одного из лучших пловцов страны. В марте он также выиграл две медали Кубка России, проходившего в Саратове.