МВД: в России чаще всего преступления совершают судимые безработные мужчины

1112

8 мая 2022, 14:20

Безработные и ранее судимые мужчины чаще всего совершали преступления в России в первом квартале этого года. Таковы, по данным МВД, результаты анализа о состоянии преступности за январь - март, сообщает ТАСС.

За три месяца сотрудники правоохранительных органов выявили почти 212 тыс. человек, совершивших преступления. Из них 65% (более 137 тыс.) не имеют постоянного источника дохода и 57% (121 тыс.) ранее уже совершали преступления. Каждое третье преступление было совершено в состоянии алкогольного опьянения, при этом их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 14%.

Подавляющее большинство преступлений совершают мужчины, на женщин приходится каждое шестое противоправное деяние, на долю иностранцев – каждое 24-е. Всего за первый квартал текущего года выявили более 9 тыс. иностранных граждан, совершивших преступления, что на 13,5% больше, чем годом ранее. 84% из указанного числа иностранцев - это выходцы из стран СНГ. По сравнению с прошлым годом их количество выросло почти на 17%.

По данным МВД, среди несовершеннолетних и студентов преступность сократилась на 10%.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости