День Победы. Саратовцы возложили цветы к Вечному огню и "Журавлям"

3982

9 мая 2022, 11:20

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты на Соколовой горе в Саратове начались праздничные мероприятия, посвященные 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. У мемориала "Журавли" собрались жители и гости города, ветераны, участники локальных войн, представители областной и муниципальной власти, депутаты, главы силовых ведомств. В частности, празднества посетил губернатор Валерий Радаев, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, мэр Михаил Исаев и другие.

Для обеспечения безопасности мероприятия у входа в парк поставили металодетекторы, а полиция тщательно проверяет сумки всех прищедших.

Митинг у Вечного огня открыл губернатор Валерий Радаев. "Сегодня великий день – 77-я годовщина Победы. Праздник всей страны, всех граждан, для которых любовь к Родине и сплоченность – незыблемые ценности. И эта сплоченность всегда проявляется в решающие для страны моменты. Дорогие ветераны, ваш подвиг навечно останется в памяти всех поколений. Мы, наши дети и внуки равняемся на вас, учимся у вас мужеству и решимости во всех делах. Чтобы отдать дань уважения каждому участнику исторических событий, тем, кто боролся с нацизмом, сегодня вместе пройдем шествием Бессмертного полка.

Преемственность патриотических традиций, проявления героизма -  сохраняется. Сегодня наши бойцы сражаются на Донбассе, защищают права и свободы братского народа, противостоят нацизму, снова поднявшему голову. Следуют неизменному принципу: защищать, протягивать руку помощи, своих не бросать! И всеми нами движет коллективная воля к победе!" - отметил глава региона.

После минуты молчания представители власти, ветераны, простые саратовцы возложили венки и цветы к Вечному огню, мемориалу "Журавли", памятнику "Скорбный колокол" и копии берлинского памятника "Воину-освободителю". 

По всему парку открылись тематические сцены с концертными и игровыми программами.

В Парк Победы на торжества продолжают прибывать саратовцы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.6 1 2 3 4 5

Главные новости