На берегу Волги в соседнем регионе найдены останки пропавшего саратовского ребенка

7857

11 мая 2022, 13:50

В Волгоградской области рыбак вытащил из воды тело ребенка, предположительно, утонувшего под Саратовом больше года назад. Об этом сообщает местный портал "Высота 102" со ссылкой на местное СУ СКР.

Останки неизвестного человека были обнаружены рыбаком на берегу Волги у села Белокаменка в камышах. Предположительно, они принадлежат одному из мальчиков, провалившемуся под лед в феврале прошлого года в Вольске.

"Останки без механических повреждений принадлежат человеку, возраст которого до 15 лет. Предположительно, останки принадлежат несовершеннолетнему 2008 года рождения. Проверка по факту его безвестного исчезновения проводится одним из подразделений СУ СК России по Саратовской области", - прокомментировала официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Информацию о страшной находке Дарья Буянова подтвердила корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" по телефону. По ее словам, давность гибели ребенка в настоящее время устанавливают судмедэксперты.

"К нам официально обратились именно саратовские следователи. Предположительно, ребенок утонул в вашем регионе", – добавила она.

Как стало известно ИА "Высота 102", на сегодня назначена процедура опознания родственниками тела подростка.

Напомним, 28 февраля прошлого года в Вольске под лед провалились двое детей, мальчики 8 и 11 лет.

Как сообщало тогда саратовское СУ СКР, компания из пяти малолетних детей прогуливалась вдоль реки Волга. На удалении около 400 метров от Набережной имени Злобина 6-летний мальчик вышел на лед и провалился. Ему на помощь бросился 11-летний брат и попытался помочь выбраться. Однако толщина ледяного покрова не выдержала веса детей, оба оказались в воде. Находившиеся на берегу приятели бросились за помощью. В ходе поисков тела детей так и не были найдены.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.36 1 2 3 4 5

Главные новости