Саратовцам предлагают сохранить здоровье ног в летнюю жару

1311

11 мая 2022, 12:18

В мае, накануне летнего сезона, саратовская клиника "Варикоза нет" предлагает скидки на консультации флеболога и лазерное лечение.

Вот и настало тепло с его основными атрибутами: дачами, солнцем, жарой, шортами и юбками – одни удовольствия. Правда с летней жарой просыпаются и заболевания вен. Именно летом повышается риск осложнений варикоза.

Почему в жару?

Варикоз на ранних стадиях в прохладное время года может практически не беспокоить человека, вены реже расширяются, да и показывать ноги не нужно, краснеть из-за "звездочек" и "сосудистой сетки" не приходится. Но с приходом жары вены расширяются, скорость кровотока уменьшается, увеличивается вязкость крови. Из-за этого возрастает риск тромбоза. Туфли на каблуках и узкая обувь дают дополнительную нагрузку на конечности.

Наступает пик дачного сезона. Любимая, но опасная поза дачников во время работы приводит к увеличению внутрибрюшного давления, а также в органах малого таза. Все это провоцирует ухудшение циркуляции крови в венах ног. Вносят свою лепту и подъем тяжестей, и статические нагрузки на ноги, типичные для работы в саду.

Как проверить себя?

Посмотрите на свои ноги. Если в конце дня появляются ощущение тяжести в ногах, гудение, покалывание, онемение, жжение, возникают отеки, даже просто след от резинки носков – это уже говорит о нарушение обмена жидкости между тканями и сосудами.

Сосудистые "звездочки", изменение цвета некоторых участков кожи, заметные очертания крупных голубых вен, судороги, которые возникают в дневное время при ходьбе или во время отдыха, - все это причины незамедлительного визита к врачу.

Кто виноват?

На появление и развитие варикоза у мужчин и женщин влияет множество факторов. Наследственность, и малая подвижность, и, наоборот, чрезмерные физические нагрузки. Избыточный вес, неправильное питание, гормональный дисбаланс, вредные привычки. Женские причины: беременность, ношение обуви на каблуках.

Что делать?

Болезнь не будет ждать, когда человек решится на посещение врача, она стремительно развивается, и это может привести к печальным последствиям. Если существует наследственность или есть признаки, за варикозом нужно наблюдать постоянно, иначе итогом его развития могут стать смертельно опасные тромбоз и тромбоэмболия.

В клинике лазерной хирургии "Варикоза нет" вам предложат пройти обследование – золотой стандарт диагностики варикоза: консультация флеболога и ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Врач проведет осмотр ног и состояние кожи на ногах, определит диаметр и глубину залегания больных вен, оценит кровоток и состоятельность клапанного аппарата, окраску проступающих вен, наличие тромбов. После этого флеболог поставит диагноз, ответит на все вопросы и назначит индивидуальную программу лечения в клинике "Варикоза нет".

В мае клиника предлагает консультацию флеболога с УЗИ вен обеих ног всего за 990 рублей (вместо 2000).

И даже если понадобится операция – не стоит ее бояться. В клиниках применяются современные методы лечения – это эндовенозная лазерная коагуляция и склеротерапия. Лечение проходит быстро, без боли, наркоза и госпитализации.

В мае пройти лечение в клинике "Варикоза нет еще и выгодно" – скидки на лазерное лечение варикоза до 20%. Также для пациентов бесплатно: все анализы перед операцией, компрессионное белье, два повторных приема, проживание в отеле для иногородних.

Скажите ВАРИКОЗУ – НЕТ!

г. Саратов, ул. Мичурина, 9/15

8 (8452) 744-111

варикозанет64.рф

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Лицензия ЛО-64-01-004975 от 28.12.2020г.

реклама

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости