Саратовцы требуют убрать с городских улиц "просроченные" дорожные знаки

3583

11 мая 2022, 08:24

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились читатели с жалобой на незаконные, по их мнению, действия чиновников администрации Саратова и муниципальных служб.

Речь идет о "временном" запрете парковки на улицах города.

В начале декабря МБУ "Дорстрой" сообщало, что с 10 декабря до 1 апреля для обеспечения безопасности участников движения в период работ по очистке проезжей части от снега остановка и стоянка будут ограничены на 67 участках улично-дорожной сети.

Такие знаки устанавливаются ежегодно в наиболее проблемных магистральных и внутриквартальных проездах, где личные автомобили систематически мешают проезду автотранспорта и уборочной техники.

Сейчас уже почти середина мая, а знаки, запрещающие парковку, так и не убрали с городских улиц, возмущаются наши читатели.

"Мало того, что зимой город просто утонул в снегу и грязи, так до сих пор знаки так никто и не снял. Как установить и ущемить права жителей, так все происходит почему-то точно в срок, а как все вернуть, так никто не чешется! Временные знаки - это все глупость несусветная!" – написал житель Саратова, приславший в редакцию фоторепортаж с "просроченными" дорожными знаками.

UPD

В пресс-службе мэрии пояснили, что в настоящее время все установленные на период проведения уборки улиц в зимний период знаки демонтированы.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.76 1 2 3 4 5

Главные новости