Саратовец несколько часов бил кулаками по голове собутыльника – тот умер

2421

11 мая 2022, 18:13

Жителю Воскресенского района Саратовской области предъявлено обвинение в причинении смертельных травм приятелю. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, днем 7 мая 46-летний мужчина совместно со своей сожительницей пришел в гости к приятелю в частный дом в селе Воскресенское. Помимо хозяина жилища, в помещении находились еще двое мужчин. Компания из пяти человек принялась употреблять спиртные напитки и общаться на бытовые темы.

В процессе общениями между гостями, а именно 46- и 49-летним мужчинами на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, в результате которого в ходе застолья младший из них периодически наносил оппоненту телесные повреждения кулаками по голове. При этом на замечания присутствующих о необходимости прекратить избиение он не реагировал. Всего, в период времени с 12.00 до 19.30, злоумышленник нанес потерпевшему не менее 10 ударов по голове. В результате полученных повреждений, спустя непродолжительный период времени, потерпевший скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под мягкую мозговую оболочку.

46-летнему мужчине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину он признал и раскаялся в содеянном. Его заключили под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.25 1 2 3 4 5

Главные новости