Мошенник из саратовского табора запугивал заказчиков интим-услуг из Чувашии

2551

12 мая 2022, 15:49

Сотрудники полиции задержали "криминального авторитета" из Саратовской области, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает ГУ МВД по Чувашской республике.

По данным оперативников, с ноября прошлого года в отделы внутренних дел города Чебоксары и пригородного района стали обращаться граждане, которых обманули при заказе интимных услуг.

"Потерпевшие хотели пригласить к себе девушек по вызову через Интернет и оплачивали их визит, но вместо заказанных услуг получали телефонные угрозы от некого "смотрящего по городу". Во избежание неприятностей в отношении себя и близких многие из пострадавших перечисляли деньги на указанные мошенником счета. От подобных противоправных действий в Чувашии пострадали 5 человек, которые лишились около 250 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска чувашской полиции установили, что к совершению преступлений причастен житель одного из таборов близ города Энгельса Саратовской области.

Чувашские полицейские связались с саратовскими коллегами, и те убедили злоумышленника добровольно явиться в отделение и признаться в хищении денежных средств путем обмана. 25-летний подозреваемый обязался возместить весь причиненный потерпевшим ущерб. Расследование уголовного дела, возбужденного по статье "мошенничество", продолжается, отмечают в МВД.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.64 1 2 3 4 5

Главные новости