Обрушение дома на Рахова. Перед судом предстанет отсутствовавший на месте работ прораб

3749

12 мая 2022, 11:27

Во Фрунзенском районе Саратова завершено расследование уголовного дела в отношении прораба индивидуального предпринимателя, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, 13 декабря прошлого года днем во время работ произошло обрушение частично расселенного аварийного дома № 130/75 по ул. Рахова. Под завалами оказался автомобиль "Киа Спортейдж" с 44-летним водителем за рулем. По данным мэрии, подрядчиком демонтажа строения была ИП Жукова.

По данным следствия, в период с 1 по 13 декабря бригада работников индивидуального предпринимателя под руководством прораба во исполнение муниципального контракта осуществляла работы по сносу аварийного многоквартирного дома № 130/75 по улице Рахова. При этом строительные работы проводились с нарушением требований имеющегося проекта по сносу объекта капитального строительства и нормативно-технических документов.

"13 декабря днем 44-летний мужчина находился в автомобиле марки "KIA Sportage", припаркованном на проезжей части улицы Рахова в непосредственной близости от места производства работ. Ввиду допущенных прорабом нарушений норм и правил безопасности при ведении строительных работ, а также его отсутствии на рабочем месте произошло обрушение стены дома № 130/75 на прилегающие к месту производства работ участок тротуара и проезжей части у вышеуказанного дома. В результате обрушения был поврежден автомобиль марки "KIA Sportage" и травмирован его 44-летний водитель, которому были причинены телесные повреждения, а именно открытая черепно-мозговая травма", - говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости