Саратовское УФАС обнаружило на сайте администрации рекламу услуг коммерческой фирмы

1915

12 мая 2022, 17:36

Администрации Октябрьского района Саратова выдано предупреждение о недопустимости создания преимущественных условий деятельности коммерческой компании. Об этом сообщает региональное УФАС.

По информации управления, райадминистрация разместила на своем сайте информацию о проведении экспертиз информационной продукции, выпускаемой для детской и молодежной аудитории, конкретной организацией, данные о видах ее услуг, а также ссылку на сайт компании, где содержатся сведения о тарифах.

"При этом, данная организация носит название Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО) и является хозяйствующим субъектом, зарегистрированным как общество с ограниченной ответственностью (ООО). Размещение информации на сайте Администрации о предпринимательской деятельности общества может создать ему преимущества в осуществлении хозяйственной деятельности. В целях исполнения предупреждения Администрации надлежит прекратить размещение информации на своем сайте", - отметили в УФАС.

Ведомство подчеркивает, что размещение информации стало причиной недобросовестного поведения компании. Направляя письма с просьбой разместить информацию о себе на официальных сайтах, используя наименование "Аппарат Межрегионального центра по делам детей и молодежи (РОСДЕТСТВО)", общество вводит потенциальных потребителей и органы власти в заблуждение относительно своей коммерческой деятельности, используя различные приемы. В связи с этим компании также выдано предупреждение о прекращении действий с признаками нарушений.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости