Саратовский охранник убил коллегу и скрылся в Грузии. Оглашен приговор

2358

13 мая 2022, 15:54

В Волжском районе Саратова 40-летнего мужчину признали виновным в смертельном избиении коллеги. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, утром 15 сентября 2019 года двое охранников одной из организаций в Волжском районе заступили на суточное дежурство. В тот же день начальник представил им коллегу, которому на тот момент было 38 лет, сообщив, что он будет работать с ними.

Ночью один из мужчин ушел спать, а второй продолжил общаться с новым сотрудником. Около двух часов ночи завязалась ссора, оппоненты вышли выяснять отношения в коридор, где 38-летний мужчина ударил 59-летнего кулаком по голове. Пострадавший упал на пол и признаков жизни больше не подавал.

Новичок разбудил третьего охранника, рассказав ему о случившемся, и вызвал бригаду скорой помощи.

Пострадавшего госпитализировали, однако 20 сентября он скончался в больнице. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия злоумышленник скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный, а затем и международный розыск. Его задержали на территории Грузии, после чего он был экстрадирован в Россию и помещен в СИЗО.

Суд приговорил 40-летнего мужчину к семи годам колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости