Пожар в Свободном. Бабушка забыла ребенка в горящем доме

7981

14 мая 2022, 08:39

Фото СУ СКР и ГУ МЧС

СУ СКР по Саратовской области обнародовало подробности пожара, случившегося минувшей ночью в поселке Свободный Базарно-Карабулакского района (там в огне погиб ребенок).

По предварительным данным, на майские праздники 5-летняя девочка вместе с матерью приехала из Краснодарского края в гости к бабушке, проживающей в Сводобном в частном доме.

Вчера во дворе ее дома компания из четырех человек, в том числе сама хозяйка и ее дочь, жарили на мангале шашлыки. Вечером гости, включая мать девочки, разошлись, не потушив огонь в жаровне, а ребенок вместе с бабушкой лег спать.

Ночью хозяйка, проснувшись от запаха дыма, покинула жилище. Прибывшие пожарные ликвидировали возгорание и в ходе разбора конструкций сгоревшего дома нашли тело погибшей малютки.

"Следователем СК проводится осмотр места происшествия. Вероятной причиной стало неосторожное обращение с огнем. 

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - говорится в официальном сообщении СУ СКР.

UPD 8.53

Как уточнили в региональном ГУ МЧС, сигнал о пожаре в деревянном доме на пульт "01" поступил в 0.18. Площадь горения составила 75 кв. метров; над ликвидацией ЧП работали 3 единицы техники.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.58 1 2 3 4 5

Главные новости