В ситуационный центр губернатора купят оборудование для ВКС почти за 2 млн рублей

1867

15 мая 2022, 10:12

ГУ Саратовской области "Эксплуатация и обслуживание зданий" объявило аукцион на поставку оборудования абонентского пункта системы защищенной видеосвязи для ситуационного центра губернатора.

Максимальная цена контракта составляет 1,927 млн рублей. Источник финансирования – областной бюджет.

Согласно размещенной в системе "Госзакупки" документации, цена кодека видеоконференцсвязи составляет 1 млн 755 тыс. 825 рублей, а источника бесперебойного питания – 171 тыс. 636 рублей.

В техническом задании говорится, что оборудование должно быть новым, иметь заводскую сборку, выпускаться серийно и быть готовым к эксплуатации в штатном режиме, а гарантийный период должен составлять не менее года. Среди технических характеристик кодека: цифровая камера PTZ (тип камеры: 1/2.33"CMOS; разрешение: 1920х1080; увеличение (ZOOM): не менее 12х оптический/цифровой), микрофон для проведения ВКС, пульт дистанционного управления, напольный фарм-фактор, разрешение передачи и приема видеоизображения участников (≥1080p\60 кадр\с) и др.

Заявки от участников принимают до 23 мая, а итоги будут подведены 25 мая.

Поставить оборудование исполнитель будет обязан в течение двух недель после подписания контракта.

Напомним, ранее на ситуационный центр главы региона неоднократно тратились значительные суммы. Одна только мебель для него обошлась более чем в 1,5 млн рублей. Всего же на обеспечение функционирования этой информационной системы израсходовали десятки миллионов рублей; основные траты пришлись на технику и ПО.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.07 1 2 3 4 5

Главные новости