Бронирования круизов по РФ выросли на 80%

1004

16 мая 2022, 18:35

Фото: ТАСС/Владимир Смирнов

Продажи круизов по российским рекам в этом году бьют все рекорды, сообщили "Известиям" в пресс-службе круизного оператора "Инфофлот".

"Количество бронирований на май-июнь выросло на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На лето в целом броней уже больше на 30-40%", – сказали там.

В майские праздники загрузка кают была 100%, отметили в "Мостурфлоте".

"Навигация из Москвы традиционно открылась на майские праздники — 29 апреля. И если в прошлом году на праздники спрос был высок, но свободные каюты оставались, то в 2022 году загрузка теплоходов была полная", – рассказала "Известиям" заместитель гендиректора компании по туризму Светлана Гончарова.

У "Инфофлота" уже давно не осталось свободных мест на май, а на июнь доступны только единичные варианты, сказали там. Сейчас путешественники активно бронируют варианты на июль-август, осень и даже 2023 год, отметили в компании. Там добавили, что в этом году среди клиентов около 30% новичков.

Причина такой ажиотажной популярности – в том, что российским туристам сейчас очень сложно выехать за границу, и выбор так или иначе падает на поездки по своей стране, уверена Светлана Гончарова. Крупнейшие зарубежные круизные компании, в числе которых Costa Cruises, Princess Cruises, Holland America Line Cruises, Regent Seven Seas Cruises и ряд других, в мае приостановили сотрудничество с российским рынком.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "На скорую реку: бронирования круизов по РФ выросли на 80%".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости