Трое неадекватных граждан попали в ДТП и на видео. Возбуждено уголовное дело

16774

19 мая 2022, 14:55

В понедельник, 16 мая, жители Энгельса Саратовской области стали свидетелями ДТП с участием трех неадекватных граждан.

Видео с места аварии было опубликовано одним из подписчиков тг-канала "ЧП Саратов. Прямой эфир".

На кадрах запечатлено, как в салоне автомобиля "Мазда", столкнувшегося с грузовиком, сидят трое мужчин. Граждане не могли самостоятельно покинуть салон иномарки. Медикам пришлось выводить их под руки и прислонять к дереву, чтобы они не упали.

Наблюдавший за процессом автор видео предположил, что мужчины "обкурились" или "ширнулись" (видео мы публикуем без звука, так как в нем присутствовала ненормативная лексика).

Как сообщили ИА "Взгляд-инфо" в министерстве здравоохранении региона, медики диагностировали у трех граждан (32, 32 и 37 лет) "отравление неизвестным веществом". Их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МВД региона сегодня сообщили, что сообщение о ДТП у дома № 5б по улице Полтавская поступило в полицию 16 мая в 16.20.

Автомобиль, за рулем которого сидел 37-летний водитель, столкнулся с "Камазом" под управлением 54-летнего мужчины. "Водитель автомашины "Мазда" находился в состоянии алкогольного опьянения (показания прибора 0,48 мг/л)", – пояснили в ведомстве.

В отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления ТС).

Протокол уже рассмотрен мировым судьей, который в качестве наказания назначил водителю 120 часов обязательных работ.

Кроме того, из-за того, что он повторно сел за руль пьяным, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.41 1 2 3 4 5

Главные новости