Сегодня со школой прощаются 9,5 тыс. саратовских выпускников

5099

21 мая 2022, 09:05

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в школах Саратовской области для 9,5 тыс. одиннадцатиклассников прозвучит Последний звонок. 

Праздник отметят и больше 20 тысяч саратовских девятиклассников, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в региональном министерстве образования.

В прошлом году цифры были выше - Последний звонок прозвенел для 10,2 тыс. саратовских одиннадцатиклассников и 21 тыс. девятиклассников.

"Все, что дает нам школа - бесценно, это базовые знания и умения, любимые учителя и верные друзья. Это первые жизненные уроки и опыт, которые станут основой всех будущих достижений, как личных, так и общих - здесь, в родном регионе", - поздравил выпускников врио губернатора Роман Бусаргин

"Уверен, знания, полученные вами в стенах школы, станут крепким фундаментом и большим подспорьем в достижении успеха и самореализации. На вас возлагают огромные надежды ваши родители, учителя, близкие вам люди", - сказал зампред областного правительства - министр образования Михаил Орлов.

"Мне было бы приятно, если кто-то из вас продолжит свое обучение в медицинских колледжах и вузах, станет квалифицированными врачом и внесет свой вклад в благородное дело развития медицины. Со своей стороны обещаю вам в этом помочь", - пообещал 11-классникам зампред правительства - министр здравоохранения Олег Костин.

"Мы, взрослые, рассчитываем на вашу целеустремленность, на ваше желание сделать окружающий мир лучше, на ваши интересные идеи во благо развития родного города!" - обратился ко вчерашним школьникам мэр Саратова Михаил Исаев.

Напомним, сегодня в Саратовской области не продается алкоголь.

UPD

Наш корреспондент побывал на праздниках в школе № 9 и Лицее прикладных наук имени Д.И Трубецкова.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости