Названа дата создания министерства инвестиций Саратовской области

4814

26 мая 2022, 11:53

Министерство инвестиций Саратовской области будет создано до 15 июня. Сегодня на заседании регионального правительства об этом сообщил врио губернатора Роман Бусаргин.

Он напомнил, что вчера депутаты облдумы поддержали упразднение должности председателя правительства. По его словам, это только начало реформирования структуры исполнительной власти.

"До 15 июня создадим министерство инвестиций", - пообещал Бусаргин.

Он рассказал, что регион готовится к Петербургскому экономическому форуму, и выразил надежду, что там будет заключен "целый пакет соглашений на миллиарды рублей" - в сфере агробизнеса, логистики, добычи полезных ископаемых, обрабатывающих производств.

"На сегодняшний день на территории области реализуется более 150 крупных инвестпроектов. Общий объем вложений – 700 млрд рублей. До конца года планируем создать 1100 рабочих мест.  Ни один проект не должен быть остановлен", - потребовал глава региона.

Роман Бусаргин напомнил, что 25 июня пройдет областной праздник выпускников "Роза ветров". Он потребовал учесть все вопросы, включая питьевую воду, еду, а также автобусы, которые будут подвозить выпускников из районов.

Как отметили источники ИА "Взгляд-инфо" в региональном правительстве, рассматривается вариант оптимизации министерства экономики путем присоединения к минпрому. На пост же министра инвестиций претендует Андрей Разборов, руководитель минэкономики.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.52 1 2 3 4 5

Главные новости