У должников за тепло арестовано имущество на 33 млн рублей

1353

26 мая 2022, 13:50

Сотрудники Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" провели в Ленинском районе рейд по должникам за отопление и горячую воду.

Он прошел в рамках акции "Внимание, должник!" совместно с судебными приставами и инспекторами ГИБДД. Для выявления нарушителей платежной дисциплины использовалась система фиксации регистрационных номеров автомобилей и программный комплекс "Дорожный пристав".

Специальная камера выявляла неплательщиков-автовладельцев в транспортном потоке. Судебные приставы оформляли на должников необходимые документы, накладывали арест на автомобили должников.

В интересах своих добросовестных клиентов и в целях надежного обеспечения городов энергоресурсами подобные мероприятия энергетики проводят регулярно. С начала года сотрудники компании совместно с представителями ФССП организовали 40 рейдов и 31 арест движимого и недвижимого имущества неплательщиков на общую сумму 32,9 млн рублей.

В результате проводимой работы жители Саратова, Энгельса и Балакова начали погашать имеющиеся задолженности. Отметим, общий долг потребителей энергоресурсов из числа физических лиц превышает 2,1 млрд рублей.

"ЭнергосбыТ Плюс" намерен и дальше вести с нарушителями платежной дисциплины, активную работу, используя все законные методы. Неплатежи за потребленные ресурсы существенно ограничивают финансовые возможности компании по ремонтам и модернизации тепловых сетей при их подготовке к следующей зиме.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости