В Саратовской области насчитали около 600 опасных для купания мест

836

27 мая 2022, 16:20

Места несанкционированного купания в Саратовской области могут появиться в сервисе "Яндекс.Карты". Сегодня на пресс-конференции об этом рассказал начальник управления ОБЖ населения Юрий Юрин.

Сейчас в регионе готовится перечень мест несанкционированного купания (включая турбазы, имеющие выход к воде). По словам Юрина, их планируется нанести на "Яндекс.Карты", чтобы люди были предупреждены. Пока опасные места оборудуются знаками "Купание запрещено".

"Несанкционированных мест купаний у нас около шестисот. Там не просто так знаки стоят – эти места смертельно опасны. Это либо мусор на дне, либо ход крупных или маломерных судов и так далее", - рассказал представитель регионального управления МЧС Артем Голубев.

Он добавил, что пока только четыре собственника пляжей подали документы на регистрацию, и призвал других владельцев пляжей быть оперативнее. Подавать документы нужно за месяц до открытия, чтобы водолазы успели очистить берег, а собственник - найти матросов-спасателей, оградить место купания детей и так далее.

Юрий Юрин уточнил, что в реестре потенциально возможных пляжей в Саратовской области - 111 мест. В прошлом году зарегистрировались 35 пляжей.

"Купальный сезон у нас начинается, когда температура воды достигает +18°", - напомнил Юрин.

А замглавврача областной станции скорой помощи Юрий Резник призвал родителей быть внимательнее к детям в летние каникулы и напомнил, что в жару главное – это питьевой режим. В случае солнечного или теплового удара детям необходимо сразу вызывать "скорую".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости