"Газпром трансгаз Саратов" в девятый раз стал участником "Зеленой весны"

662

31 мая 2022, 13:18

ООО "Газпром трансгаз Саратов" участвует в проекте Фонда Вернадского "Зеленая весна" с момента его основания, девятый год подряд.

В этом году в рамках Всероссийского субботника, который направлен на улучшение состояния окружающей среды, экологическое просвещение и благоустройство территорий, работники организовали несколько экологических мероприятий.

14 мая на территории природного парка Кумысная поляна более двухсот работников Общества очистили лесную зону от мусора, валежника и листвы, привели в порядок территорию, прилегающую к роднику "Богатырский", и дорогу к нему, ведущую от городской трассы. При помощи спецтехники и самосвалов в общей сложности было вывезено 100 кубометров мусора.

21 мая в рамках Всероссийской акции "День Волги" больше ста работников ООО "Газпром трансгаз Саратов" очистили 500 метров берега реки в Марксовском районе близ села Орловское. Кроме того, Общество предоставило спецтехнику для вывоза 20 кубометров собранного мусора.

За время проведения "Зеленой весны" в этом году также облагорожены три памятника, посвященные Великой Отечественной войне, благоустроено шесть детских площадок в районах производственной деятельности Общества, высажено 11 770 растений.

В ходе природоохранной акции "Подари родник городу" очищены и благоустроены пять родников и береговые зоны семи водных объектов.

Всего в рамках "Зеленой весны – 2022" в природоохранных и экологопросветительских мероприятиях и акциях приняли участие 2700 человек, что составляет половину коллектива газотранспортного предприятия, работающего на территориях Саратовской, Пензенской и Тамбовской областей.

Материал подготовила пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости