Саратовец осужден на 11,5 лет за убийство на Рождество и кражу дрели

722

31 мая 2022, 18:50

Фото СУ СКР

Житель Балашова Саратовской области признан виновным в убийстве приятеля на Рождество. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 7 января этого года 38-летний мужчина приехал в гости к своему 41-летнему приятелю, проживающему в доме на улице Привокзальной, с целью совместного употребления спиртных напитков. В ходе застолья между собутыльниками возник конфликт: хозяин жилища начал оскорблять гостя. Разозлившись на поведение приятеля, 38-летний мужчина стал жестоко избивать его, нанося удары руками и ногами в область лица. После этого, вооружившись кухонным ножом, злоумышленник нанес не менее одного удара в область живота потерпевшего, а также множественные удары по голове и ногам. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала колото-резаная рана живота с повреждением внутренних органов.

Напомним, ранее СУ СКР сообщало, что после убийства злоумышленник решил скрыть следы преступления и поджег квартиру, однако был задержан.

Кроме того, стало известно, что 2 октября 2021 года подсудимый совершил кражу дрели-шуруповерта марки "Makita" стоимостью более 6000 рублей. В связи с этим в отношении было возбуждено два уголовных дела: по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст.158 УК РФ (кража).

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, суд счел полностью доказанным совершение обоих преступлений.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости