Бригада санавиации спасла жизнь роженице после кесарева сечения

3771

1 июня 2022, 08:27

В прошлую субботу в Петровске Саратовской области роженице потребовалась помощь санавиации. Об этом сообщает Петровская районная больница.

Беременная женщина поступила в лечебное учреждение с клинически узким тазом. Местные врачи провели оперативное родоразрешение. Но после этого у пациентки возникло сильное кровотечение, что потребовало повторного оперативного вмешательства.

Специалисты районной больницы объединились в усилиях, чтобы спасти жизнь мамы и новорожденного ребенка. Находившиеся на связи областные профильные специалисты приняли решение задействовать санавиацию.

"В составе областной бригады, учитывая клиническую ситуацию, был включен сосудистый хирург. В процессе оказания медицинской помощи использовались средства телемедицины, в режиме онлайн проводились экстренные консультации", – рассказывает Петровская РБ.

Специалисты санитарной авиации не смогли сразу же эвакуировать пациентку в областное учреждение и всю ночь находились около нее до стабилизации состояния. Как только это произошло, женщину доставили в Саратов.

Сложная ситуация находилась на контроле зампреда регионального правительства - министра здравоохранения области Олега Костина.

"Благодаря объединенным усилиям, есть возможность достижения благополучия в дальнейшем. Коллектив районной больницы благодарит за самоотверженный труд всех, кто принял участие в оказании медицинской помощи нашей жительнице! Особая благодарность специалистам санитарной авиации!" - говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости