Житель Энгельса изнасиловал и убил пенсионерку. Его нашли спустя 5,5 лет

8926

1 июня 2022, 14:11

В Энгельсе 32-летний местный житель предстанет перед судом за изнасилование и убийство пенсионерки. Преступление оставалось не раскрытым более пяти лет, сообщает сегодня СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 6 сентября 2016 года ночью мужчина, которому на тот момент было 27 лет, в состоянии алкогольного опьянения шел по грунтовой тропе, соединяющей улицы Узморская и Ростовская в Энгельсе. Там он увидел ранее незнакомую 76-летнюю женщину. Используя беспомощное состояние пенсионерки, он изнасиловал ее, а также совершил "иные действия сексуального характера".

После этого, опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности, злоумышленник решил убить потерпевшую. Молодой человек нанес ей руками, ногами и иными предметами множественные удары в области жизненно-важных органов. Женщина скончалась на месте происшествия.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате совокупности травм головы и шеи.

"Длительное время данное преступление оставалось не раскрытым. Осуществлялся постоянный сбор информации, выдвигались новые версии случившегося. В итоге кропотливой работы следственного органа и оперативных служб была получена информация о лице, которое может быть причастно к совершению преступления. Данные сведения были досконально проверены следственным и оперативным путем и получили подтверждение", - говорится в сообщении.

Вину обвиняемый не признал. Уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей), п.п. "в", "к" ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости