Вымогатели напали на братьев: одного избили, другого увезли на "десятке"

4738

2 июня 2022, 19:13

Видео ГУ МВД по Саратовской области

В Вольске задержали двух обвиняемых в вымогательстве и избиении. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Вечером в понедельник в полицию поступила информация от местных жителей - у дома на Краснооктябрьской неизвестные напали на двух братьев.

Одного из них избили (28-летнего мужчину госпитализировали с сотрясением головного мозга и переломом черепа), второго увезли на "ВАЗ-2110" в неизвестном направлении.

По пути в Саратов злоумышленники требовали у второго брата под угрозой насилия 8 тысяч рублей. Деньги перевели родственники.

Мужчин 30 и 34 лет задержали в Саратове сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" областного ГУ МВД.

Обоим предъявили обвинения в статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и 163 УК РФ (вымогательство).

Кроме того, выяснилось, что в апреле-мае они уже получали от жителя Вольска около 65 тысяч рублей. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. У следствия есть основания полагать, что обвиняемые могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений.

На допросе в полиции один задержанный отказался от показаний, а второй ответил коротко: "Приехали, произошла драка. Один раз ударил по лицу, может быть, два. На этом драка была закончена".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.53 1 2 3 4 5

Главные новости