Ливень в Саратове: город плывет и тонет

41121

6 июня 2022, 08:55

Фото и видео из социальных сетей

В этот раз синоптики не подкачали: если вчера сильный дождь накрыл Саратов местами, то сегодня с ночи заливает весь город.

Саратовцы делятся фотографиями и видео ливня и его последствий в социальных сетях.

На кольце ВСО утонувший "ВАЗ-21099". "Каждый год одно и то же", - комментируют очевидцы. Озера образовались вокруг Трофимовского моста.

Подписчик "Саратов онлайн" поделился кадрами, как трактор ковшом подталкивает буханку "скорой".

В Солнечном житель дома № 1 по улице Бардина рассказал, что каждый ливень приводит к тому, что потоки воды подтапливают фундамент: "Первый и седьмой подъезд – вся вода уходит в подвалы. И это каждую весну и каждый ливень. Не знаю, что будет с домом, наверное, фундамент просядет".

Серьезные потопы саратовцы запечатлели на проспекте Строителей и улицах Солнечного. Из-за сильных потоков воды некоторые жители не смогли покинуть магазины и бары, кому-то пришлось забираться на лавочки остановки.

При этом вчера в Заводском районе, по словам очевидцев, только "чуть-чуть капнуло".

"Ехала с дачи. Попала, как раз в самое пекло. От Вольского тракта до кольца НИИ лил так, что дворники не справлялись. Минут 20 на аварийке стояла. Припарковалась, пока хоть немного можно было ехать. Реально страшно было. А от дворца пионеров до НИИ плыли: полмашины в воде скрылось. К центру подъезжаю - а там легкие следы дождя. Весь удар на себя Ленинский принял", - описывает свою поездку одна из жительниц города.

"Сенной все плывет", "У меня двор заливает", "Товарищи, запасаемся лодками", - активно делятся впечатлениями комментаторы.

"А ливневки закрыты на коррупционный ремонт",  – делают печальный вывод саратовцы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости