Саратовец до смерти избил жену за желание выпить. Оглашен приговор

2384

6 июня 2022, 14:00

В Саратове суд признал 36-летнего мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью жене, повлекшем по неосторожности ее смерть. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что утром 15 сентября 2021 года 38-летняя женщина со своим ранее судимым супругом возвращалась из гостей домой - в квартиру многоэтажки на улице Загороднева в Ленинском районе. Она рассказала мужу, что хочет выпить спиртное, когда придет домой. Тот ответил отказом на это предложение и стал оскорблять жену.

"Подойдя к двери квартиры, и будучи озлобленным на женщину, злоумышленник схватил супругу за шею и толкнул, в результате чего та упала на пол. Впоследствии мужчина нанес ей не менее одного удара ногой в область туловища. От полученных повреждений, спустя непродолжительный период времени, женщина скончалась", - уточняют подробности следователи.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, смерть женщины наступила от массивной кровопотери в результате тупой травмы груди и живота с разрывом брыжейки тонкой кишки.

Мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ему назначено 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости