"Захотел оставить след": в Астрахани задержали саратовца за граффити на остановке

1963

11 июня 2022, 09:49

В Астрахани жителя Саратова задержали за граффити на остановке общественного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Астраханской области.

В полицию обратился сотрудник городской администрации. Он рассказал, что ночью на ул. Свердлова в ходе антивандального рейда "Город - не раскраска" был замечен мужчина, который, используя аэрозольную краску, нанес граффити на остановку.

На место были направлены сотрудники ППС, которые задержали оказавшего правонарушителя. При этом молодой человек оказал неповиновение стражам порядка.

"Полицейские установили, что трезвый 25-летний житель Саратовской области, гостивший в Астрахани, гуляя по ночному городу, внезапно захотел оставить след о своем пребывании в нашем регионе", - говорится в сообщении МВД.

По факту хулиганских действий в отношении мужчины составлен административный протокол по ч.2 ст.20.1. КоАП РФ "Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка". Ему грозит административный арест на срок до 15 суток.

Полицейские также решают вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 214 УК РФ "Вандализм" и ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости