Жители Энгельса "увековечили память" глав района в канавах и ямах

9450

15 июня 2022, 11:20

Жители Энгельса Саратовской области своеобразно отметили заслуги местных чиновников в коммунальной сфере.

 В группе VK "Саратовщина – Саратов и Саратовская область" сегодня было опубликовано видео, на котором запечатлен флешмоб жителей домов на ул. Комсомольская.

Граждане прошлись по улице с черно-белыми портретами чиновников, работавших в местной администрации последние шесть лет, и установили их в наиболее "примечательных" ямах и канавах.

Таким способом жители, с их слов, "увековечили память" руководителей муниципалитета, которые так и не выполнили работы по благоустройству улицы.

"Жителей ул. Комсомольской г. Энгельс поздравляют нашу районную администрацию с очередным полным обновлением состава и с вступлением в должность нового главы района. Так здорово, что у нас тут не засиживаются по 20 с лишним лет. Пять глав за шесть лет - это безусловный прорыв! Особый оптимизм вселяет тот факт, что каждая новая администрация не зацикливается на старом – они каждый раз начинают жизнь города с девственно чистого листа. Прикрыть проект благоустройства улицы без разбирательств? Без проблем. Уничтожить все договоренности в пятый раз - да не вопрос! Очень правильная позиция. Кто старое помянет, тому глаз вон. А органы зрения для руководства вещь нужная. Да и жителей разве можно оставлять без популярной русской забавы - ежегодного и круглогодичного квеста по кабинетам с просьбой уложить асфальт, который уже как 20 лет смыт под чистую, чтоб бампера у людей не отрывало, и дети могли дойти до школы, или наладить систему водоотведения, чтоб дома от грунтовых вод не проседали и не разрушались, или сделать канализацию в центре города в 21 веке?

В связи с этим мы решили, что необходимо увековечить память о наших заботливых чиновниках. Их труд во благо нас не должен остаться без ответа) Каждая ямочка, каждая канавка получила имя одного из местных выдающихся деятелей. Ура, товарищи", - иронично подписали видео креативные покровчане.

В списке чиновников, память которых увековечили в лужах и ямах: Дмитрий Тепин, Андрей Куликов, Александр Стрелюхин, Алексей Стрельников, Владимир Чирсков (занимал пост председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации), нынешний глава Дмитрий Плеханов и др. Некоторых персонажей опознать не удалось.

"У каждой нашей достопримечательности есть свой герой. Общество должно знать своих героев в лицо", - считают авторы инициативы.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.79 1 2 3 4 5

Главные новости