День медработника. Профсоюз отметил врачей и почтил память умерших от ковида коллег

8161

16 июня 2022, 18:49

Сегодня в Саратове, в здании областной федерации профсоюзов, чествовали медицинских работников. Торжественное мероприятие было приурочено к профессиональному празднику врачей.

В России его ежегодно отмечают в третье воскресенье июня. В этом году оно приходится на 19-е число.

В последние годы на сферу здравоохранения выпали тяжелые испытания - многие медики провели их на передовой борьбы с коронавирусом.

На мероприятии почтили минутой молчания тех врачей, которые отдали свою жизнь, столкнувшись с этой болезнью, а также наградили специальной медалью руководителей ковидных госпиталей.

"Эту медаль разработали мы и утвердили на президиуме. Эта медаль нашим коллегам, которые участвовали в борьбе с коронавирусной инфекцией. Сегодня она была вручена ряду главных врачей, а всем самым достойным в этих лечебных учреждениях мы вручали медали в течение года", - сообщил руководитель областного профсоюза медиков Сергей Прохоров.

Своими впечатлениями о награждении со съемочной группой TVSAR (проект ИА "Взгляд-инфо") поделились главврач новой областной инфекционной больницы Наталья Бакал и главврач Энгельсской городской больницы №2 Валерий Агапов.

Также сегодня в здании областной федерации профсоюза открылась Доска почета передовых работников здравоохранения. В этом году на нее занесли первые 15 фамилий.

Списки обещают обновлять ежегодно в преддверии Дня медицинского работника.

Материал подготовила Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости