План "Перехват": в Саратове задержали самарских воров на черной "Приоре"

5354

16 июня 2022, 13:11

Сотрудники полиции задержали двух 15-летних жителей Самары по подозрению в краже из магазина бытовой техники в Ленинском районе Саратова. Об этом сообщает городское УМВД.

Действия молодых людей попали на камеру видеонаблюдения. На записи видно, как парни, не смущаясь клиентов и продавцов магазина, забрали с полок два ноутбука. В дальнейшем они уехали из торгового центра на автомобиле.

"В 20.30 получили информацию от оперативного дежурного о плане "Перехват" в отношении "Лады Приоры" черного цвета. У дома №2/4 по улице Шехурдина была замечена машина, в которой находились подозреваемые в совершении преступления. Их задержали", - рассказал инспектор второго взвода (мобильного) 1 роты полка ППСП УМВД России по городу Саратову Абат Искалиев.

Оба юных злоумышленника ранее привлекались к уголовной ответственности. Похищенное имущество в момент задержания обнаружено в салоне автомобиля. Парни объяснили свой поступок тем, что "техника им понравилась". Сумма причиненного ущерба превысила 180 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Саратова и области. Расследование продолжается.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.8 1 2 3 4 5

Главные новости