Очевидец: в Саратове косуля убегала от бродячих собак и бросилась под колеса

4962

17 июня 2022, 11:49

Фото "Саратов онлайн"

В Заводском районе Саратова в ДТП погибла косуля. Вчера вечером об этом рассказал участник группы "Саратов онлайн" Виктор Козлов.

По его словам, утром под моросящим дождем он ехал на работу: "Не спеша преодолел весь основной маршрут и, когда до цели оставались считанные метры, я почувствовал сильнейший удар в правою боковую часть машины, перед стеклом мелькнуло что-то большое и рыжее, вдребезги разлетелось правое боковое зеркало, а объект, подгоняемый сворой бродячих бездомных собак, рванулся убегать далее по пешеходному тротуару.

Далее были звонки в полицию, ожидание патрульной службы, егеря и ветеринарного контроля. Формальности были закончены часа через три-четыре.

К сожалению, выжили не все. Косуля была изъята с места ДТП и отправлена на утилизацию".

ДТП произошло на улице имени Валерии Хомяковой. Саратовец рассказал, что там обитает множество бездомных собак – "помимо гаражей, они живут даже на территории 26-й школы и детского сада", и их становится все больше. 

Из разговора с егерем водитель узнал, что проблема бродячих животных является бедой не только Саратова, косули и лоси "гибнут десятками": "Одичавшие особи оккупировали всю область, и сигналы бедствия периодически доносятся из различных районов - Красноармейский, Новобурасский, Воскресенский".

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости