Наряд для выпускного обходится школьникам в среднем от 7 до 10 тысяч рублей

1682

20 июня 2022, 08:50

Фото: Global Look Press/City News Moskva

Российские школьницы в июне этого года тратят на выпускные наряды и аксессуары к ним в среднем 10 тыс. рублей, следует из данных маркетплейсов, с которыми ознакомились "Известия". Стилисты советуют им присмотреться не только к платьям, но и к трендовым брючным костюмам. Для юношей образ обходится в 7-9 тыс. рублей, подсчитали онлайн-торговцы.

Согласно данным продаж на Wildberries, в первой половине июня наиболее востребованными у российских выпускниц были вечерние платья стоимостью около 4-6 тыс. рублей. Пользуется популярностью среди выпускниц и альтернативный вариант образа на вечер — брючный костюм. По данным Ozon, спрос на такие комплекты в мае — начале июня 2022 года вырос по сравнению с аналогичным периодом год назад в пять раз. В дополнение к праздничному образу россиянки заказывают босоножки и клатчи. Самые популярные модели босоножек покупают по цене около 2-3 тыс. рублей, а клатчи — примерно за 2 тыс.

Молодые люди в этом году зачастую тратят на выпускной наряд даже больше денег, чем девушки, рассказали в Wildberries.

"Стоимость наиболее востребованных моделей мужских костюмов — около 7-9 тыс.", – пояснили в компании.

Средняя цена мужского костюма на маркетплейсе составляет 4-5 тыс., добавили там. Рубашки заказывают по цене около 1-1,5 тыс., а на галстуки и бабочки тратят около 500 рублей.

В маркетплейсах не предоставили данных о ценах на мужские туфли и динамике их продаж. Для условных расчетов сделаем допущение, что обувь, которой можно дополнить наряд, в гардеробе молодых людей уже есть, и приобретать ее специально не требуется.

Таким образом, в среднем на образ выпускницы потребуется около 10 тыс., а вот парня можно подготовить к торжественному вечеру и за 7-9 тыс.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Высокий бал: сколько стоит собрать выпускника на торжество".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости