В балаковском парке полицейские пинали ногами мужчину. Реакция СК

3882

21 июня 2022, 11:09

В Балакове Саратовской области следователи начали проверку по факту возможных противоправных действий сотрудников полиции в отношении мужчины. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По предварительным данным, 19 июня в детском парке двое правоохранителей избили гражданина ногами. Об этом балаковскому изданию "Суть" сообщил неравнодушный гражданин, ставший случайным свидетелем произошедшего.

"Воскресным утром дуэт сотрудников патрульно-постовой службы заметил спящего на лавочке мужчину, вероятно, без определенного места жительства. Полицейские не смогли пройти мимо бездомного балаковца, однако вместо сдержанного общения с гражданином зачем-то начали пинать его ногами. Возможно, таким необычным образом стражи порядка пытались привести несчастного в чувство. Когда полисмены поняли бесполезность этой затеи, один из сотрудников взял бедолагу за штаны и оттащил в близлежащие кусты (от глаз подальше), оголив при этом неприличные части тела спящего гражданина. Он настоял на вызове скорой помощи, после чего пострадавшего госпитализировали", - говорится в публикации интернет-газеты.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следователи намерены дать объективную юридическую оценку действиям должностных лиц.

"По факту изложенных в публикации сведений назначена и проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудников полиции они будут уволены из органов внутренних дел и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством РФ", - сообщили ИА "Взгдяд-инфо" в ГУ МВД России по Саратовской области

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости