Жительница Саратова перевела "сотруднику банка" почти 800 тысяч рублей

485

22 июня 2022, 12:24

Еще одна жительница Саратова стала жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает городское УМВД.

34-летняя женщина, проживающая в Кировском районе, рассказала в отделе, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Он сообщил, что от имени горожанки поступила заявка на кредит, а для ее отмены необходимо оформить аналогичный займ и перечислить средства на "безопасный счет".

Доверчивая женщина через мобильное приложение банка оформила кредит и перевела на указанный собеседником номер 789 600 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.

"Будьте бдительны при общении с неизвестными по телефону или в сети Интернет. "Безопасных", а также "резервных" счетов не существует, это лишь уловки мошенников. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не перечисляйте денежные средства на неизвестные счета и номера телефонов, не сообщайте никому данные от банковских карт, в том числе CVC-код и пароли из смс-сообщений. Не устанавливайте на свои смартфоны неизвестные программы. Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (с мобильного "102")", - в очередной раз напоминают в УМВД по Саратову.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости