Балаковский пловец выиграл три "золота" и завоевал международное звание

557

27 июня 2022, 12:45

В Санкт-Петербурге балаковец Андрей Стяжкин стал трехкратным победителем соревнований по подводному плаванию и завоевал звание "Мастер спорта международного класса".

Два "золота" спортсмен из Саратовской области завоевал в плавании в ластах - на 200-метровке (с отрывом 0,97 секунды от мастера спорта международного класса  Александра Худышкина) и на дистанции вдвое длиннее (отрыв -0,45).

Также наш земляк выиграл 400-метровку подводного плавания - отрыв от заслуженного мастера спорта РФ Степана Воробьева составил 11,3 секунды.

Тройной успех на соревнованиях с участием пловцов из 19-ти регионов России, а также Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси, Казахстана и Индонезии позволил Стяжкину пополнить немногочисленную когорту областных мастеров спорта международного класса.

Тренируется воспитанник спортшколы "Альбатрос"  под руководством Ирины Сизовой, уточнили в областном министерстве спорта.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5