В Энгельсе похоронят погибшего в авиакатастрофе майора Николая Горбунова

11922

27 июня 2022, 10:36

Фото из телеграм-канала "РИА 56" и "РИА Новости"

Сегодня в Энгельсе Саратовской области пройдет церемония прощания с майором Николаем Горбуновым, погибшим в авиакатастрофе под Рязанью. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в пресс-службе администрации ЭМР.

Крушение военно-транспортного самолета Ил-76 произошло 24 июня. По предварительной информации Министерства обороны РФ, одной из основных причин авиакатастрофы стала неисправность двигателя. Самолет, возвращаясь со специального задания, совершил жесткую посадку вне аэродрома на территории Рязани. После нештатного приземления борт частично разрушился, произошло возгорание топлива. На борту находились 9 человек. Четверо погибли на месте, пятерых с различными травмами доставили в больницу.

Как рассказали нашему агентству в районной администрации, одним из погибших был житель Энгельса, майор авиации Николай Горбунов. Сегодня состоится церемония прощания с военным летчиком.

"Похороны пройдут сегодня в 12.00 на Эльтонском кладбище районного центра", - уточнили в администрации.

Отметим, что церемония прощания с командиром Ил-76 подполковником Владимиром Петрушиным и прапорщиком Дмитрием Андреевым прошла вчера в Оренбурге. На церемонии присутствовал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Четвертого погибшего в авиакатастрофе – майора Степана Перминова – похоронят в Иркутске.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости