Управление доходами. Самовольная веранда на набережной Саратова строится в интересах семьи Андреева

26297

1 июля 2022, 11:46

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Деревянная конструкция, перекрывшая вид на Волгу со смотровой площадки на саратовской набережной, возводится в интересах ООО "Рива" (кафе "Воск").

По данным ФНС России, основным владельцем фирмы с 70-процентной долей является предприниматель Василий Андреев, сын Михаила Андреева, гендиректора АО "Ситиматик" - регионального оператора по вывозу и утилизации твердых коммунальных отходов. Еще 30 процентов принадлежат Илье Жукову, который в "Риве" занимает пост директора.

Скандал с появлением самовольной веранды у стелы "Я дома" разразился еще в субботу, 25 июня. Сначала на проблему обратили внимание горожане, возмущенные тем, что вид на знаменитый мост через Волгу оказался перекрыт, о чем появились публикации в социальных сетях и мессенджерах. В среду о стройке рассказала редакция ИА "Взгляд-инфо".  

Вплоть до появления репортажей в СМИ администрации Саратова и Волжского района внятных комментариев не давали, констатируя, что деревянный "скелет" на смотровой площадке — это будущая летняя веранда кафе.   

Лишь 29 июня последовала реакция мэра областного центра Михаила Исаева.   

"Никаких разрешений от муниципалитета рестораторы на получали. Поручил оперативно включить все законные механизмы по предотвращению установки данного объекта", - объявил чиновник.

Сегодня утром корреспондент ИА "Взгляд-инфо" убедился в том, что конструкция по-прежнему на месте, а рабочие подвезли новые материалы и строительные козлы. 

Гендиректор "Ситиматика" (в прошлом - "Управление отходами") Михаил Андреев — старый друг и член команды губернатора Валерия Радаева, отправленного в отставку 10 мая.

ООО "Рива", совладельцем которого является Андреев-младший, учреждено и запустило свои бизнес-проекты (например, "Воск") в октябре 2021 года, когда Радаев обладал всей полнотой власти. 

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.23 1 2 3 4 5

Главные новости