Под Саратовом 9-летний мальчик провалился в канализационный колодец

2412

4 июля 2022, 17:08

Сегодня в Саратовской области 9-летний мальчик упал в открытый канализационный колодец. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал информированный источник.

Произошло ЧП около 15.00 в первом микрорайоне Красноармейска.

"Ребенка госпитализировали в состоянии средней степени тяжести с травмами, характерными при падении с высоты. Сейчас мальчик находится в больнице, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь", - подтвердили информацию в региональном министерстве здравоохранения.

Обстоятельства случившегося выясняются.

UPD 18.15

Ситуацию оперативно прокомментировала администрация Красноармейского района.

"Данный колодец находится на обслуживании ГУП СО "Облводоресурс" - "Красноармейский", который сообщил, что минувшей ночью чугунная крышка колодца была раздавлена под тяжестью грузового автомобиля, водитель которого скрылся с места происшествия.

Об этой ситуации коммунальщикам стало известно только сегодня днем. К сожалению, никто из очевидцев не сообщил о ситуации в водоканал, вследствие чего они не успели вовремя отреагировать и заменить крышку.

В результате произошел вопиющий инцидент, за который ГУП СО "Облводоресурс" - "Красноармейский" приносит свои искренние извинения. Взамен поврежденной крышки была немедленно установлена новая.

Что касается пострадавшего ребенка, то в настоящее время его здоровью ничего не угрожает, он уже находится дома", - рассказали в районной администрации.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости