В Саратове закрыли детский лагерь после вспышки кишечной инфекции

3953

7 июля 2022, 10:21

Детский лагерь "Восход" на 4-й Дачной в Саратове, где была обнаружена кишечная инфекция, приостановил свою деятельность. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

"В результате регистрации группового очага острой кишечной инфекции норовирусной этиологии деятельность Муниципального учреждения дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Восход" приостановлена, отдыхавшие дети вывезены для разобщения и проведения заключительной дезинфекции", - говорится в сообщении.

Напомним, во вторник, 5 июля, Роспотребнадзор информировал о том, что в лагере у нескольких воспитанников был выявлен норовирус. Госпитализация детям не понадобилась.

"Согласно Закону "О защите прав потребителей",  потребитель имеет право приобретать  услуги надлежащего качества,  безопасные для жизни, здоровья. В случаях, когда следствием несоблюдения соответствующих обязательных требований  явилось причинение вреда здоровью (жизни) находящихся на отдыхе детей, потребитель имеет право на возмещение убытков, причиненных ему в связи с оказанием услуги, не отвечающей качеству и безопасности, морального вреда.

Для оказания правовой помощи по вопросу защиты нарушенных потребительских прав в судебном порядке вы можете обратиться в управление Роспотребнадзора по Саратовской области  (410028, г. Саратов, ул. Вольская, д.7, тел.: 22-85-42, 22-85-90, 22-86-19)", - напоминают родителям пострадавших детей в Роспотребнадзоре.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости