Ушел из жизни бывший руководитель саратовского СУ СКР Николай Никитин

16380

8 июля 2022, 19:58

Сегодня после продолжительной болезни на 68-м году жизни скончался экс-руководитель СУ СКР по Саратовской области Николай Никитин.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили друзья усопшего. 

Николай Владимирович родился в Саратове 28 января 1955 года. После окончания в 1972 году средней школы работал слесарем-сборщиком. Отслужил в армии. После демобилизации поступил в Саратовский юридический институт, окончил его в 1980 году.

В течение 12 лет работал прокурором Волжского района, затем был заместителем прокурора Саратова. До назначения на должность заместителя прокурора области работал Саратовским транспортным прокурором.

Николай Никитин возглавлял региональное следственное управление СКР со дня основания до 16 января 2019 года, когда вышел на пенсию по выслуге лет.

Генерал-лейтенант юстиции.

Отмечен званиями "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", "Заслуженный юрист Российской Федерации".

Николай Никитин, особенно в нулевые и в начале десятых годов, был одним из самых медийно активных и узнаваемых силовиков в Саратовской области.  

UPD

Как сообщило СУ СКР, прощание с Николаем Никитиным состоится в воскресенье, 10 июля, с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале Старого Елшанского кладбища города Саратова.

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.14 1 2 3 4 5

Главные новости