"Несколько часов в раскаленном салоне": под Саратовом сломался автобус с туристами

6503

11 июля 2022, 12:00

Видео "САМАРА life"

В субботу, 9 июля, выехавшие из Самары на отдых к Черноморскому побережью туристы провели в Хвалынске Саратовской области несколько часов в сломанном автобусе. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Более 50 путешественников направлялись на юг России. В 3.15 они выехали из Самары на небольшом туристическом автобусе, который по пути сломался.

По словам очевидцев, первая остановка была в Тольятти на речном вокзале. Туристы заметили, как водитель осмотрел мотор машины, оговорившись, что "до конца они не доедут". Однако, автобус двинулся дальше.

В 8 часов утра самарцы прибыли в Хвалынск Саратовской области, где произошла вторая вынужденная остановка. При этом водитель не стал рассказывать туристам о проблемах.

"Пассажиры приняли это за обычную временную остановку. Шли часы, а автобус так и не сдвинулся с места", - сообщает телеканал.

На вопросы обеспокоенных путешественников ни водитель, ни сопровождающие решили не отвечать. Пассажиры стали звонить в тольяттинскую туристическую фирму, но те лишь перекладывали вину на транспортную компанию.

"Это ужасный отпуск. Можно было по-человечески решить этот вопрос, хотя бы принести нам холодной воды", — прокомментировала ситуацию пассажир автобуса Татьяна Левкина.

Отдыхающим, среди которых были дети и пожилые люди, пришлось восемь часов ждать под палящим солнцем. "Это было невыносимо. Со мной мой сын, шестилетний ребенок. Мы все грязные, пыльные и потные. Даже нет возможности переодеться", — рассказывает пассажир автобуса Регина Захарова.

Помощь пришла только тогда, когда кто-то позвонил в службу спасения.

"Подоспел автобус из Тольятти и довез туристов до Саратова, где они пересели в другой транспорт. Увы, условия в нем оказались хуже: он на десять мест меньше, а кондиционер и вовсе не работает", - рассказывает ГТРК.

Пассажиры намерены требовать компенсации за некачественно оказанную услугу.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.65 1 2 3 4 5

Главные новости