В Саратове водители троллейбусов отказывались помочь инвалиду попасть в салон

11119

11 июля 2022, 12:26

Видео "Типичный Саратов"

В Саратове женщина-инвалид в субботу не могла попасть в салон общественного транспорта. Об этом сообщила пользователь соцсети "ВКонтакте" под ником "Кристина Берия" в паблике "Типичный Саратов".

"Она, наверное, час не могла уехать с Музейной площади. Ни троллейбусы, ни автобусы, не брали ее в салон. Перед лицом женщины закрывали двери", - рассказала автор поста.

На видео видно, как женщина подъезжала к троллейбусам и даже оправдывалась: "Да я редко езжу, может, раз в месяц". Но вместо оказания ей помощи начиналась безрезультатная перебранка.

В итоге инвалиду все-таки помогли: двое мужчин закатили ее внутрь по специальному пандусу. "Мольбами она все-таки упросила водителя 11-го маршрута скинуть ей специальное устройство для колясочников", – рассказала автор.

Комментаторы удивлялись, почему очевидец сама не помогла пенсионерке. "Как быстро комментаторы забыли про водителей. Это их работа и вопрос к городу, который не может обеспечить доступную среду. Единичная помощь ситуацию не исправит, а вот привлечение к ней внимания - возможно", – написала Мария Киселева.

"По данному факту на предприятиях-перевозчиках будут проведены служебные проверки", - отписались в комментариях с аккаунта мэрии.

Ссылка по теме:

Не пустили в троллейбус. Женщина в инвалидном кресле простила водителя

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.81 1 2 3 4 5

Главные новости