"Я на совещании". Определена кандидатура на замену главе Питерского района

7574

18 июля 2022, 16:45

Кадровые перестановки в руководстве муниципалитетов Саратовской области продолжаются.

По информации источника ИА "Взгляд-инфо" в региональном правительстве, завтра исполняющим обязанности главы Питерского района может стать Дмитрий Живайкин.

Сейчас он занимает пост директора государственного казенного учреждения "Управление административно-хозяйственного и транспортного обслуживания" (одно из подразделений министерства труда и соцзащиты области).

Самим министерством руководит Сергей Егоров, длительное время возглавлявший Питерский район.

"Живайкин — креатура министра, который хотя и работает в Саратове, связи с Питеркой не утратил, а в некоторых вопросах — даже укрепил", - отметил один из собеседников на Московской, 72.

Пока еще действующий глава района Алексей Рябов (на фото) в разговоре с нашим корреспондентом сегодня был краток: "Можно без комментариев? Пока не могу говорить, я на совещании".

"На совещании" оказался и Дмитрий Живайкин — по крайней мере, именно таким универсальным способом чиновник объяснил свое нежелание комментировать возможное назначение в Питерку.

Напомним, глава района Алексей Рябов 15 июля был подвергнут резкой критике со стороны врио губернатора Романа Бусаргина, по данным которого, муниципалитет участвует только в пяти из 34 нацпроектов и госпрограмм.

"В связи с бездействием главы предложил районному собранию рассмотреть вопрос об эффективности исполнения Рябовым своих полномочий. Соответствующий документ сегодня направил", - сообщил в пятницу Бусаргин.

Он предупредил остальных глав, что "в последний вагон запрыгнуть не получится".

Добавим, что сегодня районное собрание в Петровске приняло отставку главы Виталия Макарова.

Исполнение обязанностей руководителя района, как и прогнозировало в пятницу наше агентство, возложено на Александра Гречихо.

Ссылка по теме:

Роман Бусаргин предложил снять главу района Саратовской области

Материал подготовили Андрей Триадский, Кристина Некезова, Александр Брюховецкий

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости