И.о. главы Питерского района стал Дмитрий Живайкин

6122

19 июля 2022, 12:41

Фото пресс-службы министерства по делам территориальных образований

Сегодня Питерское Собрание депутатов приняло отставку главы района Алексея Рябова.

Как и прогнозировало ИА "Взгляд-инфо", исполнение обязанностей главы возложено на Дмитрия Живайкина.

До вчерашнего дня он занимал пост директора государственного казенного учреждения "Управление административно-хозяйственного и транспортного обслуживания" (одно из подразделений министерства труда и соцзащиты Саратовской области). Самим министерством руководит Сергей Егоров, длительное время возглавлявший Питерский район.

Объявлен конкурс на замещение должности главы района, сформирована конкурсная комиссия, сообщает региональное министерство по делам территориальных образований.  

Напомним, Алексей Рябов 15 июля был подвергнут резкой критике со стороны врио губернатора Романа Бусаргина, по данным которого, муниципалитет участвует только в пяти из 34 нацпроектов и госпрограмм.

Биография (с сайта администрации Питерского района):

Дмитрий Николаевич Живайкин родился в Саратове 4 ноября 1988 года. Окончил Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова по специальности "инженер", а также получил дополнительное образование в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова по специальности "менеджер государственного и муниципального управления".

Свою трудовую деятельность начал в 2012 году водителем в ООО "Стройком-А".  С 2013 по 2015 гг. работал водителем, механиком в ФКУ "Бюро МСЭ по Саратовской области". С 2015 по 2021 гг. работал начальником отдела, а затем заместителем директора ГКУ СО "Центр бухгалтерского и административного обеспечения образования" министерства образования Саратовской области.  С 2021 года занимал должность директора ГКУ СО "Управление административно-хозяйственного и транспортного обслуживания" министерства труда и социальной защиты Саратовской области.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Ссылка по теме:

"Я на совещании". Определена кандидатура на замену главе Питерского района

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.42 1 2 3 4 5

Главные новости