Ольга Алимова выдвинула Николая Бондаренко в сенаторы от Саратовской области

7336

27 июля 2022, 12:00

Сегодня избирательная комиссия Саратовской области раскрыла имена претендентов на кресло члена Совета Федерации из списка кандидата в губернаторы Романа Бусаргина.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" опросил его соперников в гонке на должность главы региона, кого они рекомендуют в сенаторы. 

Депутат Госдумы Ольга Алимова (КПРФ) сообщила, что предложила три кандидатуры, которых она считает "истинными патриотами страны и области".

"Это, конечно же, Николай Бондаренко (бывший депутат областной думы), и нынешние депутаты Владимир Есипов и Александр Анидалов. Я других патриотов, кроме команды КПРФ, попросту не вижу", - заявила она.

Александр Ванцов ("Родина"), снискавший славу мастера саратовской политической фрик-культуры, в телефонном разговоре рассказал, что у него было много предложений кандидатур, но остановился он на трех фамилиях.

"Основным для меня является руководитель саратовского отделения партии "Родина", директор ООО "Управляющая компания "Феникс плюс" Сергей Демин, два других, но это второстепенные кандидаты, тоже члены партии – инженер ОПС ООО "Рубеж-М" Андрей Корнев и военный пенсионер Сергей Иванников", -  сообщил Ванцов.

Представитель саратовского регионального отделения "Партии Возрождения России" Игорь Калганов назвал следующих кандидатов в сенаторы: это руководитель ООО "Контакт" в Балакове Руслан Ирсаев, депутат балаковского совета Олег Шкиль и пенсионер Игорь Никитин.

Получить комментарии Артема Чеботарева ("СРЗП") и Дмитрия Пьяных (ЛДПР), также подавших документы на регистрацию в качестве кандидатов в губернаторы, пока не удалось.

Подробнее о процедуре выдвижения претендентов на сенаторский пост вы можете прочитать ЗДЕСЬ. 

По прогнозам, если обойдется без форс-мажора, членами Совета Федерации от Саратовской области в сентябре станут посол России в Китае Андрей Денисов (из списка фаворита губернаторских выборов Романа Бусаргина) и бывший губернатор Валерий Радаев (будет делегирован региональным парламентом).  

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.79 1 2 3 4 5

Главные новости